Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Чеха о праздновании 9 Мая в Абхазии: ответ на запрос общества

© Sputnik / Томас ТхайцукВадим Чеха
Вадим Чеха - Sputnik Абхазия, 1920, 07.05.2021
Подписаться
О важности и о значении сохранения памяти погибших в Великой Отечественной войне, о мероприятиях в честь празднования Дня Победы в эфире радио Sputnik рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадима Чеха.
Чеха о праздновании 9 мая в Абхазии: ответ на запрос общества

9 мая при поддержке представительства Россотрудничества в республике состоится акция "Бессмертный полк", велопробег Сухум-Гулрыпш-Сухум и соревнования по карате.

"Все мероприятия, которые проходят при поддержке представительства Россотрудничества, являются в той или иной степени ответом на запросы самого абхазского общества, то есть со стороны абхазского общества существует запрос на сохранение, поддержание исторической памяти, особенно памяти, связанной с участием в Великой Отечественной войне и в других исторических событиях. Для Абхазии характерно бережное отношение к исторической памяти, тем более что бои во время Великой Отечественной войны шли и в горах Абхазии. Множество жителей республики не вернулось с той войны. В этом смысле и для школьников, и для обучающихся, для педагогических работников, для родителей, для родственников весьма значимым является поддержание исторической памяти как средства воспитания гражданственности, патриотизма. Мы всегда находим поддержку со стороны школ и органов управления в организации такого рода событий", - рассказал Чеха.

Лента новостей
0