Главы России и США проведут саммит в Женеве

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с обращением к участникам онлайн - форума "Новое знание"
Президент РФ В. Путин выступил с обращением к участникам онлайн - форума Новое знание - Sputnik Абхазия, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Последний раз полноформатный саммит России и США прошел в 2018 году в Хельсинки.

СУХУМ, 25 мая - Sputnik. Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден проведут двусторонний саммит в Женеве 16 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Отмечается, что эту информацию подтвердили и в Белом доме.

Автомобильное движение на Москворецкой набережной в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 22.05.2021
России нужна предсказуемая и стабильная конфронтация с США

Ожидается, что лидеры двух держав обсудят состояние и перспективы российско-американских отношений, стратегическую стабильность, борьбу с коронавирусом и урегулирование региональных конфликтов, однако детали встречи еще предстоит согласовать, отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Представитель же администрации Байдена Джен Псаки не исключила, что главы государств могут затронуть вопросы ядерной стабильности.

Ранее полноформатный саммит Россия-США прошел в 2018 году в Хельсинки, тогда Путин встречался с Дональдом Трампом. Инициатором новой встречи выступил президент США.

Лента новостей
0