Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Российская комиссия по делам соотечественников наградила представителей Абхазии

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве.
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом образована в 1994 году для координации и согласования действий федеральных и местных властей.

СУХУМ, 28 мая – Sputnik. Российская правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом наградила грамотами и благодарственными письмами за 2020 год представителей из Абхазии, сообщает Министерство иностранных дел России. 

Президент России наградил медалями «#МыВместе» соотечественников Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2021
Президент России наградил медалями организации соотечественников в Абхазии

Грамотой награждена председатель правления общественного объединения "Русская община Ткуарчалского района" Валентина Давыдова.

Благодарственным письмом награждены: председатель общественного объединения "Русская община Абхазии" Роман Рязанцев и директор культурного фонда "Справедливость. Благополучие. Развитие", председатель Координационного союза организаций русских соотечественников Олег Юрченко.

Грамота вручается за заметный вклад в поддержку России, развитие связей с исторической Родиной, сохранение русского языка и российской культуры.

Благодарственные письма вручаются за материальный и нематериальный значимый однократный личный вклад в развитие сотрудничества и укрепление связей иностранных государств с Россией; в консолидацию российской диаспоры в стране проживания; в изучение, сохранение и распространение русского языка, российской истории и культуры.

Всероссийская акция Большой этнографический диктант - Sputnik Абхазия, 1920, 17.04.2021
В Абхазии
Абитуриенты из Абхазии смогут на бесплатной основе учиться в СПбГЛТУ

Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом образована в 1994 году для координации и согласования действий федеральных и местных властей. Она занимается обобщением опыта, подготовкой рекомендаций для совершенствования политики в отношении соотечественников, разработкой предложений для нормативно-законодательной базы.

Отдельно комиссия занимается вопросом содействия самоорганизации русскоязычной диаспоры за рубежом и улучшением информационного диалога. Главой комиссии является Сергей Лавров – министр иностранных дел Российской Федерации.

Лента новостей
0