Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Девять граждан ближнего зарубежья задержаны на границе России с Абхазией

© Sputnik / Елена НездоровинаГраница Псоу
Граница Псоу - Sputnik Абхазия, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Иностранные граждане за нарушение правил въезда в пограничную зону привлечены Адлерским районным судом Краснодарского края судом к административной ответственности в виде штрафов.

СУХУМ, 11 июн - Sputnik. Девять иностранных граждан одной из среднеазиатских республик были выявлены в приграничной зоне у российско-абхазской границы без разрешающих документов. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Иностранные граждане находились в населенных пунктах Нижняя Шиловка и Веселое Адлерского района Сочи. У них не было необходимых документов, дающих право нахождения в пограничной зоне.

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что возле государственной границы России с Абхазией в пределах пограничной зоны действуют правила пограничного режима, которые необходимо соблюдать всем гражданам.

В частности, для въезда и пребывания в пограничной зоне всем категориям лиц необходимы документы, удостоверяющие личность. Этого достаточно для нахождения в полосе местности до пятикилометрового рубежа перед государственной границей. Для проезда далее, в глубь пограничной зоны, не имеющим в ней регистрации гражданам России, необходимо дополнительно иметь при себе пропуск в пограничную зону. Для иностранных граждан и лиц без гражданства въезд и пребывание в пограничной зоне осуществляется по документам, удостоверяющим личность, и пропускам.

Лента новостей
0