Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МВД Абхазии усилило меры безопасности после инцидента со стрельбой в Пицунде

© Sputnik / Томас Тхайцук МВД РА
МВД РА - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар провел оперативное совещание в связи со стрельбой в постояльцев пансионата в Пицунде.

СУХУМ, 15 июн - Sputnik. В целях усиления мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка подразделения Гагрского УВД и ОВД по Гудаутскому району усилили личным составом оперативных служб центрального аппарата МВД, сообщается на сайте ведомства.

Мвд Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2021
В Абхазии
Глава МВД Абхазии: ранившему туристов в Пицунде грозит срок от пяти лет

Кроме того, по указанию министра внутренних дел Абхазии от исполнения служебных обязанностей отстранены ряд сотрудников оперативных служб и постов ДПС после инцидента со стрельбой в пансионате "Самшитовая роща" в ночь на 15 июня. 

Во вторник министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар провел оперативное совещание с руководителями центрального аппарата ведомства, начальниками городских управлений и районных отделов внутренних дел в связи с событиями в Пицунде.

Министр спросил об исполнении его поручений территориальным органам курортных районов Абхазии по организации общественного порядка и безопасности во время летнего туристического сезона.

Дбар также дал ряд служебных указаний по усилению контроля автотранспорта на предмет выявления несоответствия госномерных знаков регистрационным данным автомобилей.

Читайте также:

Лента новостей
0