Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Оперштаб по COVID-19 рекомендует отменить массовые мероприятия в Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукЛюди в масках
Люди в масках  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.06.2021
Подписаться
В Абхазии с середины июня начался подъем заболеваемости коронавирусом и в связи с этим увеличилась обращаемость в медучреждения.

СУХУМ, 25 июн - Sputnik. Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции рекомендует руководству Абхазии отменить в стране проведение массовых мероприятий по итогам заседания в пятницу 25 июня. Решение Оперштаба озвучил министр здравоохранения республики Эдуард Бутба. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Абхазия, 1920, 25.06.2021
В Абхазии
В Абхазии выявлен индийский штамм коронавируса

"Будем рекомендовать руководству страны и координационному штабы по защите населения от коронавирусной инфекции отменить проведение массовых мероприятий, торжеств, свадеб и корпоративов, ограничить работу общепитов в ночное время. При этом, усилим работу СЭС по проверкам объектов туристического размещения", - заявил Бутба.

Министр здравоохранения отметил также, что с учетом ухудшения эпидемиологической ситуации нужно подстраховаться и прорабатывать вопрос создания еще одного амбулаторного центра в столице. Одним из вариантов его расположении рассматривается Сухумская клиническая больниц № 2.

Эпидемиологи заверили, что ужесточат контроль и совместно с правоохранительными органами будут проводить рейдовые мероприятия, особенно в курортных городах Гагре и Пицунде, где в туристический сезон скапливается большое количество людей и нарушаются антиковидные правила.

© Foto / Пресс-служба Министерства здравоохранения АбхазииЗаседание оперативного штаба
Заседание оперативного штаба - Sputnik Абхазия
1/2
Заседание оперативного штаба
© Foto / Пресс-служба Министерства здравоохранения АбхазииЗаседание оперативного штаба
Заседание оперативного штаба - Sputnik Абхазия
2/2
Заседание оперативного штаба
1/2
Заседание оперативного штаба
2/2
Заседание оперативного штаба
Также на заседании Оперштаба обсудили повышение ковидных доплат санитаркам, которые непосредственно работают в реанимационных отделениях. Ежемесячно медикам начисляется более 10 миллионов доплат, всего ковдиные отделения по стране обслуживают 550 человек.

По словам Бутба, Минздрав Абхазии обратился в Минздрав России с просьбой возобновить дежурство российских коллег в ковидных учреждениях в случае еще большего ухудшения эпидобстановки.

Подъем заболеваемости коронавирусом начался в Абхазии в июне.

Читайте также:

Лента новостей
0