Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

О спорте и политике: депутат Светлана Журова пообщалась с абхазской молодежью

© Sputnik / Асмат Цижба Встреча депутата Государственной думы России Светланы Журовой с представителями молодежи Абхазии
Встреча депутата Государственной думы России Светланы Журовой с представителями молодежи Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Светлана Журова – российская конькобежка, олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы. Встреча с ней была организована при содействии послов доброй воли Абхазии и социальной платформы "Будущее Абхазии".

СУХУМ, 7 июл- Sputnik, Асмат Цвижба. Депутат Государственной Думы России Светлана Журова встретилась в Сухуме с представителями молодежи Абхазии в среду 7 июля.

Николай Басков  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2021
В Абхазии
Николай Басков выступил в Сухуме

Встреча прошла в формате вопросов и ответов. У школьников и студентов из Абхазии была возможность задать депутату вопросы на волнующие их темы.

В первую очередь студентам стало интересно, что заставило олимпийскую чемпионку заняться политикой. По словам Журовой, она всегда активно участвовала в общественных и политических проектах, выступала на российских и международных площадках, и ее заметили.

"Мой талант был отмечен, и плюс это возможность что-то пробивать и добиваться цели. Ленинградская область посчитала важным направить меня в Думу и предложить мне избираться от области. Это оказалось для меня очень интересно, это мое", - сказала она.

Студентка пятого курса факультета Международных отношений АГУ Адель Хурхумал поинтересовалась, какая у Журовой главная профессиональная цель.

Депутат ответила, что так или иначе цель для любого политика – это победа на очередных выборах, а еще возможность сделать так, чтобы людям стало лучше жить, и осознание, что работа была сделана не зря.

© Sputnik / Асмат Цвижба Встреча депутата Государственной думы России Светланы Журовой с представителями молодежи Абхазии
О спорте и политике: депутат Светлана Журова пообщалась с абхазской молодежью - Sputnik Абхазия, 1920, 07.07.2021
Встреча депутата Государственной думы России Светланы Журовой с представителями молодежи Абхазии

Ученик 11 класса Аслан Хишба попросил у депутата совета, какие задачи должен ставить перед собой начинающий спортсмен. 

"В первую очередь это огромное желание тренироваться, общаться с друзьями, потому что без компании, с которой тебе будет комфортно тренироваться, ничего не получится. И, несомненно, любовь и страсть к тому, что ты делаешь. Это должно быть изнутри", - сказала Журова.

По мнению Журовой, в Абхазии очень перспективно развивать боевые виды искусства, но стоит и думать о новых видах спорта. Возможно, кто-то захочет заниматься фигурным катанием или хоккеем, и для этого могут создаться инфраструктурные возможности.

Анастасия Мыскина провела мастер-класс в Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2021
"Roland-Garros почти здесь": Анастасия Мыскина провела мастер-класс в Абхазии

Студентке Милане Джопуа было интересно, чем спортсменка и депутат себя мотивирует и есть ли у Журовой девиз.

"Мой спортивный дневник всегда начинался с фразы Софьи Ковалевской: "Говори, что думаешь, делай, что обязан и будь, что будет". Это мой жизненный принцип. Для меня важно это, и еще важен принцип, который озвучил один иностранный конькобежец, – падая, вставая, мы растем", - рассказала депутат.

На встрече с депутатом присутствовал и секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба. Он отметил, что Светлана Журова "одна из самых замечательных женщин России", которая достигла высоких успехов не только в спорте, но и на политическом поприще.

Светлана Журова – российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью, чемпионка мира по спринтерскому многоборью, олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров.

В 2007 году Журова получила мандат депутата Законодательного собрания Ленинградской области от партии "Единая Россия" и стала директором по связям со спортсменами Заявочного комитета "Сочи-2014". С 2013 года Журова – депутат Государственной думы России, представитель в Совете Федерации от правительства Кировской области, член Высшего совета партии "Единая Россия.

С 2007 по 2019 год, исполняя полномочия депутата Государственной Думы V, VI и VII созывов, выступила соавтором 75 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

На съезде "Единой России" в июне 2021 года было объявлено о выдвижении Журовой на парламентских выборах по одномандатному округу в Ленинградской области.

Лента новостей
0