Месси признан лучшим игроком Кубка Америки-2021

© AP Photo Bruna PradoЛионель Месси из Аргентины целует трофей после победы над Бразилией 1: 0 в финальном футбольном матче Кубка Америки на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, Бразилия, в субботу, 10 июля 2021 г
Лионель Месси из Аргентины целует трофей после победы над Бразилией 1: 0 в финальном футбольном матче Кубка Америки на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, Бразилия, в субботу, 10 июля 2021 г - Sputnik Абхазия, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Аргентинская сборная стала победителем Кубка Америки, обыграв в финале турнира команду Бразилии со счетом 1:0.

СУХУМ, 11 июл - Sputnik. Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси признан лучшим игроком Кубка Америки-2021, сообщает РИА Новости. 

Финальный матч, прошедший в субботу в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана", завершился победой аргентинцев со счетом 1:0. Единственный гол забил на 22-й минуте Анхель Ди Мария.

Отмечается, что 34-летний Месси в семи матчах забил четыре мяча, разделив лидерство в бомбардирской гонке с перуанцем Луисом Диасом, а также сделал пять результативных передач, став лучшим ассистентом.

Для Месси эта победа в Кубке Америки стала первой в международной карьере на крупных турнирах. До этого аргентинец выигрывал со сборной лишь золото Олимпиады-2008.

Страной-хозяйкой Кубка Америки -2021 стала Бразилия вместо Аргентины, которая лишилась турнира из-за эпидемиологической ситуации.

Лента новостей
0