Pfizer и Moderna подняли цены на вакцины от коронавируса для Евросоюза

© AFP 2023 / CHRISTOF STACHEНа этой файловой фотографии, сделанной 10 января 2021 года, показаны флаконы с вакциной Pfizer-BioNTech COVID-19 против нового коронавируса в центре вакцинации в Пфаффенхофене, на юге Германии. Американская фармацевтическая группа Pfizer предупредила 15 января 2021 года, что поставки вакцины Covid-19 в Норвегию и Европу будут сокращены «со следующей недели», поскольку компания наращивает производственные мощности, заявили норвежские органы здравоохранения
На этой файловой фотографии, сделанной 10 января 2021 года, показаны флаконы с вакциной Pfizer-BioNTech COVID-19 против нового коронавируса в центре вакцинации в Пфаффенхофене, на юге Германии. Американская фармацевтическая группа Pfizer предупредила 15 января 2021 года, что поставки вакцины Covid-19 в Норвегию и Европу будут сокращены «со следующей недели», поскольку компания наращивает производственные мощности, заявили норвежские органы здравоохранения - Sputnik Абхазия, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Ведущие вирусологи и эпидемиологи Великобритании считают, что прививочные кампании от коронавируса будут продолжаться еще долгое время, так как вирус вряд ли исчезнет, а количество его мутаций зависит от качества принятых контрольных мер.
СУХУМ, 1 авг - Sputnik. Производители вакцин от коронавируса Pfizer и Moderna повысили цену за одну дозу препарата для Евросоюза, сообщает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.
Коронавирус: сравниваем Спутник V, Pfizer и другие вакцины от COVID-19 - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2021
Коронавирус: сравниваем "Спутник V", Pfizer и другие вакцины от COVID-19
Издание, в свою очередь, ссылается на попавшие в его распоряжение части контрактов.
По данным газеты, цена за дозу препарата компании Pfizer возросла с 15,5 евро до 19,5 евро. Цена за дозу препарата компании Moderna, согласно контракту, составляет 25,5 доллара США. Отмечается, что ранее цена составляла 22,6 доллара США.
Компании отказались давать изданию комментарии относительно своей ценовой политики в Евросоюзе.
Лента новостей
0