Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Участки для голосования на выборах депутатов Госдумы будут открыты в Абхазии

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМосква во время режима повышенной готовности из-за коронавируса
Москва во время режима повышенной готовности из-за коронавируса - Sputnik Абхазия, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в 2021 году с 17 по 19 сентября, согласно постановлению ЦИК России.
СУХУМ, 10 авг - Sputnik. Для организации голосования граждан России на выборах депутатов Госдумы за рубежом в Абхазии будет открыто девять избирательных участков. Об этом сообщается на сайте ЦИК РФ.
Участки, привязанные к одномандатным избирательным округам, будут открыты в Сухуме, Гагре, Пицунде, Гудауте, поселке Бамбора, Очамчыре, Ткуарчале, Гале. 
В Сухуме можно будет проголосовать по одномандатным округам № 44 Забайкальский край – Даурский одномандатный избирательный округ и № 90 Воронежская область – Павловский одномандатный избирательный округ.
В Гудауте, поселке Бамбора, Очамчыре, Ткуарчале, Гале - по одномандатному округу № 111 Ленинградская область – Всеволожский одномандатный избирательный округ.
В Гагре и Пицунде - № 158 Самарская область – Самарский одномандатный избирательный округ.
Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
В РФ рассчитывают принять наблюдателей от таких международных организаций, как Содружество Независимых Государств, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Шанхайская организация сотрудничества, Парламентская Ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности, Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России, Парламентская Ассамблея Черноморского экономического сотрудничества, Межпарламентская ассамблея православия, а также от ряда профильных международных организаций избирательных органов.
Лента новостей
0