Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

XIX фестиваль "Хибла Герзмава приглашает..." пройдет осенью

© Sputnik / Томас ТхайцукМеждународный фестиваль "Хибла Герзмава приглашает" прошел в Сухуме
Международный фестиваль Хибла Герзмава приглашает прошел в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Концерты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает...", запланированные на август, были отменены из-за введения антиковидных мер на фоне сложной эпидситуации в Абхазии.
СУХУМ, 12 авг - Sputnik. XIX фестиваль "Хибла Герзмава приглашает…" был перенесен, его проведение готовят к осени, рассказала оперная певица Хибла Герзмава после встречи с президентом Асланом Бжания. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Международный фестиваль Хибла Герзмава приглашает прошел в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 22.07.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Концерты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает..." отменены в Абхазии
Президент Абхазии Аслан Бжания принял всемирно известную оперную певицу, Народную артистку Абхазии и России Хиблу Герзмава в четверг 12 августа. Он поздравил оперную певицу с вручением Государственной премии Российской Федерации за выдающийся достижения в области литературы и искусства.
По итогам встречи в интервью Абхазскому телевидению Хибла Герзмава отметила, что на встрече с президентом, они в том числе обсуждали очень трудную эпидситуацию в Абхазии.
"Как вы знаете, мы перенесли наш фестиваль. И мы готовимся к осени. 8 октября пройдет наш сольный концерт с Екатериной Ганелиной, мы с моим другом Евгением Палантом дарим музыкальному училищу в честь 90-летия рояль. Далее с "Виртуозами Москвы" 8 ноября будет сольный концерт с оркестром. Я надеюсь, что маэстро Спиваков тоже приедет. Мы обязательно привезем нашу юную абхазскую балерину, которая воспитывается в "Вагановке" в Петербурге, я ею очень горжусь. Я надеюсь, что состоится продолжение нашего девятнадцатого фестиваля и все будет хорошо", - сказала Герзмава.
Она добавила, что все запланированные мероприятия будут проходить в Русском театре драмы имени Фазиля Искандера.
"Самое главное, чтобы мы все были здоровы. Я желаю всем здоровья", - сказала Герзмава.
Девятнадцатый фестиваль "Хибла Герзмава приглашает…" должен был пройти с участием Народной артистки Абхазии и России Хиблы Герзмава, Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" (худрук - Народный артист СССР Владимир Спиваков), а также юной абхазской балерины, воспитанницы Академии Русского балета в Санкт-Петербурге Кристины Чкотуа.
 
Лента новостей
0