Готовится регистрация пятой российской вакцины от COVID-19

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЗапуск производства вакцины "ЭпиВакКорона" для профилактики COVID-19 в Подмосковье
Запуск производства вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 в Подмосковье - Sputnik Абхазия, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России, к уже известным четырем прививкам прибавится вакцина "ЭпиВакКорона-Н" от центра "Вектор".
СУХУМ, 17 авг - Sputnik. Пятая вакцина от коронавируса в скором времени появится в России, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает РИА Новости.
"Четыре российских вакцины зарегистрированы, на подходе пятая вакцина. Эта ситуация блокирует распространение вируса", - сказала Попова в ходе круглого стола "Санитарный щит страны – безопасность для граждан" в штабе "Единой России".
Речь идет о вакцине "ЭпиВакКорона-Н" от центра "Вектор", документы на ее регистрацию были поданы в конце июня.  По словам главы "Вектора" Рината Максютова, прививка предусмотрена по схеме введения двух доз.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 – "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Лента новостей
0