Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Мобильный госпиталь Минобороны России зашел на территорию Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукВоенные госпиталь покидает Абхазию
Военные госпиталь покидает Абхазию  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Мобильный госпиталь рассчитан на 100 койко-мест, он будет дислоцирован в пансионате "Айтар" в Сухуме.
СУХУМ, 17 авг – Sputnik. Автоколонна мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России пересекла российско-абхазскую границу, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Госпиталь направлен в Абхазию для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.
Российский военный госпиталь в гостинице Айтар  - Sputnik Абхазия, 1920, 16.08.2021
В Абхазии
Мобильный госпиталь Минобороны России прибудет в Абхазию 17 августа
В составе мобильного медицинского подразделения более 100 военнослужащих и около 30 единиц военной техники. Госпиталь рассчитан на 100 койко-мест и будет дислоцирован в пансионате "Айтар" в Сухуме. Отдыхающим в "Айтаре" ничто не угрожает, так как госпиталь будет отгорожен забором от остальных корпусов пансионата. Подготовлены отдельные въезды для машин в госпиталь и на стоянку, где будет располагаться спецтехника. Кроме того, для военных медиков оборудовали отдельный пищеблок и прачечную, чтобы исключить любые контакты персонала пансионата с госпиталем.
Автомобильная колонна мобильного многопрофильного госпиталя ЮВО вышла на 800-километровый марш из Буденновска Ставропольского края в Абхазию 16 августа. Госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови.
В Абхазию также прибывают подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота сводного отряда, 30 специалистов и 10 спецавтомобилей, они планируют провести дезинфекцию социальных объектов.
Мобильный госпиталь Минобороны России работал в Абхазии с 20 октября 2020 года по 1 марта 2021 года. Всего за период работы российские военные медики приняли на лечение и консультацию более 3,7 тысячи жителей республики, из них амбулаторно около 3,3 тысячи человек и стационарно более 450 человек для проведения комплекса лечебно-диагностических мероприятий.
Лента новостей
0