Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Российская таможня раскрыла схему незаконного ввоза автомобилей из Абхазии

© Foto / Южное таможенное управление Южной оперативной таможней раскрыта схема незаконного ввоза и реализации автомобилей
Южной оперативной таможней раскрыта схема незаконного ввоза и реализации автомобилей  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Группа абхазских и российских граждан организовала незаконную схему ввоза иностранных автомобилей из Абхазии в Россию для последующей реализации.
СУХУМ, 18 авг - Sputnik. Сотрудники Южной оперативной таможни совместно с Главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС России пресекли канал незаконного перемещения иностранных автомобилей из Абхазии, сообщает Южное таможенное управление.
КПП Псоу  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.06.2020
В Абхазии
Контрабанда табака и ввоз авто: работу российской таможни в Абхазии обсудили в Сочи
Таможенники установили, что незаконную схему ввоза и реализации автомобилей организовала группа лиц – граждан Российской Федерации и Республики Абхазия.
"Злоумышленники приобретали иномарки на японских аукционах, ставили их на регистрационный учет в Абхазии, а затем перемещали в Россию под видом автомобилей абхазских организаций, находящихся на территории РФ. Реальные собственники транспорта проходили по документам как наемные сотрудники, следующие в Россию на автомобиле по делам фирмы", - говорится в сообщении.
Так, покупателю был представлен Dodge Magnum 2004 года выпуска, сопровожденный сфальсифицированными документами, чтобы автомобиль перемещался в Россию с полным освобождением от уплаты таможенных платежей.
Возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты таможенных платежей, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Сумма неуплаченных таможенных платежей на ввоз Dodge Magnum составила более 2,7 миллиона рублей.
Проводятся необходимые следственные мероприятия и устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности. 
Лента новостей
0