Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Гончаров рассказал, есть ли угроза терроризма на Кавказе

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПрезидент ассоциации ветеранов подразделения "Альфа" Сергей Гончаров
Президент ассоциации ветеранов подразделения Альфа Сергей Гончаров  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.08.2021
Подписаться
На фоне ситуации в Афганистане президент Владимир Путин заявил, что Россия - практически единственная страна, которая смогла разгромить крупные террористические формирования и ликвидировать бандподполье.
Гончаров рассказал, есть ли угроза терроризма на Кавказе
Владимир Путин напомнил, что у СССР был свой опыт пребывания в Афганистане, а также отметил, что у России есть эффективные возможности обеспечить безопасность и надежно защитить граждан и страну от терроризма.
"Это совершенно верно: крупных бандформирований на территории России уже не существует. Последние, которые были на Северном Кавказе, уничтожены. Но это не снимает проблемы. Мелкие группы людей и даже одиночки могут совершить крупный теракт с большим количеством жертв. Формирований нет, но терроризм существует", - отметил президент международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.
Ранее президент России одобрил идею создания музея и пантеона в Беслане, отметив, что это трагическая история в жизни страны, которая требует особого внимания и участия, российский лидер согласился дать поручение в первоочередном порядке обеспечить финансирование.
Лента новостей
0