Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пункт сдачи анализов для проведения ПЦР-тестов открыли в Новом Афоне

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкГоспиталь для лечения больных Covid-19
Госпиталь для лечения больных Covid-19 - Sputnik Абхазия, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Всего в республике десять пунктов сдачи анализов для проведения ПЦР-диагностики на коронавирусную инфекцию.
СУХУМ, 9 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. На базе новоафонской больницы открыт пункт забора ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию, сообщается на странице Министерства здравоохранения Абхазии в Facebook.
Абдулмеджид Магомедов - Sputnik Абхазия, 1920, 08.09.2021
Радио
Магомедов о работе российского госпиталя в Абхазии: получаем зарядку от хороших условий
Теперь граждане с подозрением на COVID-19 смогут обращаться в новоафонскую больницу. Открытие пункта состоялось во время визита в Новый Афон главы Минздрава Эдуарда Бутба.
"Эдуарда Бутба сопровождал глава администрации города Темур Отырба. Министр обсудил с руководством больницы рабочие вопросы и выслушал пожелания и предложения врачей для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям города", - отмечается в тексте.
Всего в республике десять пунктов, где люди могут сдать анализы на ПЦР-исследование. В Очамчыре и Гагре исследования могут проводить на месте, при районных больницах, все остальные анализы направляются в бактериологическую лабораторию в Сухуме.
В Сухуме – Инфекционная больница, Детская больница и пункт в Новом районе. В Очамчыре, Ткуарчале, Гагре, Гудауте, Гулрыпше пункты расположены при районных больницах. В Гале пункт открыт в здании СЭС, в Новом Афоне - при городской больнице.
Лента новостей
0