Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МВД Абхазии задержан закладчик наркотиков из Сочи

© Sputnik / Леон Адлейба Патрульные машины МВД Абхазии
Патрульные машины МВД Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Уголовное дело возбуждено по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки с целью сбыта, а равно сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупом размере.
СУХУМ, 13 сен - Sputnik. Временно проживающий в Абхазии житель Адлерского района Сочи Павел Кротов был задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД и уголовного розыска КПП "Мюссера". Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 
При личном осмотре у Кротова был обнаружен сверток с белым порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это метадон весом свыше 90,5 грамма.
По данным МВД, Кротов приобрел метадон, используя координаты, переданные через мессенджер Telegram. Он нашел закладку в Сухуме в районе железнодорожного вокзала и собирался в дальнейшем сбывать наркотик. 
Следствие также установило, что мужчина ранее уже реализовывал тайные закладки в Гагре, в одном из разрушенных строений недалеко от популярного курортного объекта.
Сотрудники УКОН обследовали этот объект и обнаружили там восемь свертков с психотропным веществом амфетамином общей массой порядка 73,5 грамма. 
Лента новостей
0