Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Начало учебы в Абхазском госуниверситете перенесли

© Sputnik / Томас ТхайцукМасочный режим в АГУ
Масочный режим в АГУ - Sputnik Абхазия, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Занятия у студентов первых курсов Абхазского государственного университета начались 6 сентября, учащиеся остальных курсов должны были пойти в университет 15 сентября.
СУХУМ, 14 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Начало учебы в Абхазском госуниверситете со второго по пятый курсы перенесли на 20 сентября, рассказал Sputnik первый проректор АГУ Виктор Маландзия.
Вступительные экзамены в АГУ - Sputnik Абхазия, 1920, 26.08.2021
В Абхазии
Завершились вступительные испытания в Абхазский госуниверситет
"Такое решение было принято, чтобы начать с новой учебной недели. Университет готов и завтра начать, как и предполагалось, но решили с понедельника, так как планирование учебного процесса идет по неделям. И потом, ситуация по COVID-19 начала меняться, хотим получить более полную информацию от наших соответствующих служб", - подчеркнул он.
Маландзия также отметил, что в ректорат регулярно консультируется с санитарно-эпидемиологической службой.
"В последние два дня вроде бы как начался подъем, поэтому остерегаемся, нужно выстроить такое расписание, такую схему занятий, чтобы минимизировать количество людей одномоментно находящихся в университете",  - добавил проректор. 
Виктор Маландзия сообщил, что студенты первых курсов университета начали учебу с 6 сентября. Он также проинформировал, что приняты меры, связанные с обеспечением правил эпидемиологической безопасности в Абхазском госуниверситете, в том числе организация двухсменного учебного процесса.
Ранее отмечалось, что студенты и преподаватели должны соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования: ношение масок, обработка рук дезинфицирующими средствами и соблюдение социальной дистанции.
В этом году документы в Абхазский государственный университет подали 689 абитуриентов, из них к зачислению представлены 588 человек. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Абхазии будет усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
В конце августа помещения и прилегающая к АГУ территория была продезинфицирована специалистами подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России, прибывшими в республику для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции.
Лента новостей
0