Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сессия абхазо-российской комиссии по рыбному хозяйству пройдет в Сухуме

© Sputnik / Томас ТхайцукРейд сейнеров
Рейд сейнеров  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Комиссии заседает по мере необходимости поочередно на территории государств, согласно межправительственному соглашению Абхазии и России о сотрудничестве в области рыбного хозяйства.
СУХУМ, 15 сен - Sputnik. Седьмая сессия абхазо-российской комиссии по рыбному хозяйству пройдет в Сухуме 16-17 сентября, сообщается на сайте Кабмина.
Стороны обсудят состояние рыболовства и аквакультуры в черноморском регионе, запасы и улов водных биоресурсов, объемы производства продукции аквакультуры, выполнение в данный период плана научно-технического сотрудничества между учреждениями рыбохозяйственной науки.
Также будет рассмотрен вопрос о возможном общем допустимом улове хамсы в зимнюю путину и об условиях освоения хамсы судами рыбопромыслового флота Российской Федерации в водах, находящихся под юрисдикцией Республики Абхазия.
Возглавит комиссию вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа и руководитель Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Игорь Рулев.
Лента новостей
0