Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ахсалба рассказала, как долго морская вода в Абхазии будет комфортной для купания

© Sputnik / Томас ТхайцукАсида Ахсалба
Асида Ахсалба - Sputnik Абхазия, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Начальник гидрометеорологического и экологического мониторинга Института экологии АНА Асида Ахсалба в эфире радио Sputnik рассказала о погоде на вторую половину сентября.
Ахсалба рассказала, как долго морская вода в Абхазии будет комфортной для купания
Вторая половина сентября в Абхазии особо не будет отличаться от первой, однако температура воздуха ночью будет понижаться, сказала Ахсалба в беседе на радио.  
"С 16 сентября за счет перемещения циклона порядка трех дней в Абхазии будут выпадать осадки. Ночные температуры понизятся примерно на один градус в сравнении с первой половиной этого месяца. Дневные же после прохождения циклона будет повышаться, порядка 25-26 градусов", – отметила Ахсалба.
Начальник гидрометеорологического и экологического мониторинга Института экологии АНА рассказала, будет ли в это время морская вода комфортной для купания.  
"Комфортная температура морской воды сохранится до середины октября. Пока у нас 26-27 градусов. Осенью температура воды выше, чем температура воздуха. Такой контраст связан с бризами. Ночные бризы сильно понижают температуру воздуха, а температура воды еще держится", – объяснила Ахсалба.  
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.        
Лента новостей
0