Онлайн-выставка
"ИЗОляция-искусство"
ЧАСТЬ III
В проекте представлены работы абхазских художников, созданные в период пандемии коронавируса
Эльвира Арсалия
Куратор проекта
Время локдауна - это возможность по-новому взглянуть на окружающий мир, возможность закрыть двери мастерской и работать в изоляции от внешнего мира.
Лаша Габелия
За время пандемии была возможность путешествовать по родной стране. Это надо отметить как положительное, а так, конечно, очень много отрицательного несет COVID-19.
"Ущелье реки Мачара", 2020 год
"Моква", 2020 год
"Новый Афон", 2020 год
"Цабал", 2021 год
"Дорога на Рицу", 2021 год
"Пыв", 2020 год
"Вечерний Сухум", 2020 год
Асида Ахуба
Изоляция для меня - возможность остановиться, позволить себе быть здесь и сейчас. Познать себя, посмотреть своим страхам в глаза, сублимировать их в свое творчество и продолжить путь. Произошло некое обнуление. Значит, у нас есть возможность вступить в будущее с новым багажом ощущений и выплеснуть все накопившееся на чистый лист.
Авторская кукла "Енджи", 2021 год
Авторская кукла "Енджи", 2021 год
Авторская кукла "Енджи", 2021 год
Авторская кукла "Енджи", 2021 год
Работа выполнена в период пандемии по заказу Государственного Русского театра драмы для спектакля "ЕНДЖИ-ХАНУМ, ОБОЙДЕННАЯ СЧАСТЬЕМ" по повести абхазского писателя Даура Зантария.
Ген'Эрген
...Вопреки закону и норме предложенных догм, разделяющих мир на противоположности, безграничное единство проявляется в несопоставимом. Наши физические, социальные миры управляются очерченными границами, и любая изоляция преобразует и изменяет бытие через протест или примирение.
Панно "Безграничное единство", керамика, сталь, мрамор, 2020 год
"Титан-рука", эргера, сталь, композит, 2020 год
Хоругвь "Маска Диоскуров", керамика, сталь, дерево, 2019-2021 годы
Свиток "Укрощение коней", лен, козеин, дисперсия, 2020-2021 годы
Сасун Торосян
Художники, предпочитающие работать на пленэре, оказались лишенными такой возможности, особенно в жанре городской пейзаж. Но в то же время для меня эти ограничения стали возможностью уделить время реализации некоторых идей, связанных со сложными материалами, такими как кожа, дерево, для осуществления которых требовалось больше времени и усилий, чем односеансная или двухсеансная живопись в технике "а-ля прима". В смысле, ограничения в одном порой открывают новые возможности. Все зависит от того, какая цель у человека.
"Натюрморт", 2020 год
"Старец", 2020 год
"Абхазский воин", 2020 год
Сабина Кварчелия
Начало пандемии я провела в полном одиночестве у себя дома в деревне. Это было время тишины, пения птиц и тепла от раскаленных дров в печи.
"Лунная ночь", 2020 год
"Дóма", 2020 год
"Окно белым", 2020 год
"У Зулеты", 2020 год
Лента новостей
0