Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Дополнительное время: Цвейба о завершении карьеры футболиста и тренерской работе

© Foto / instagram/sandro_tsveybaСандро Цвейба
Сандро Цвейба - Sputnik Абхазия, 1920, 26.09.2021
Подписаться
Спортсмен Сандро Цвейба рассказал в эфире радио Sputnik о том, почему ему пришлось завершить карьеру в профессиональном футболе и искать работу тренера.
Дополнительное время: Цвейба о завершении карьеры футболиста и тренерской работе
Российский футболист из Абхазии Сандро Цвейба, сын прославленного футболиста Ахры Цвейба, рассказал в эфире радио Sputnik, что из-за проблем со здоровьем завершил карьеру футболиста.
"2020 год, думаю, изменил жизнь многих. Кардинальные изменения произошли и в моей жизни. Никогда не мог подумать, что в 27 лет закончу с футболом, потому что с пяти лет всю сознательную жизнь отдал ему. Видимо, перенес на ногах коронавирус, и все сказалось на сердце, врачи запретили играть мне. До сих пор открыт вопрос касательно лечения сердца и состояния. В общем пришлось с профессиональным футболом закончить", - сказал Цвейба.
Он рассказал также о сложностях в поиске работы, о подходах в обучении юных футболистов, о планах на будущее.
Полная версия интервью в аудиофайле.
Сандро Цвейба начал заниматься футболом в детской школе московского клуба "Динамо".
С 2000 по 2013 годы выступал за юношеские и молодежные команды "Локомотива" . В 2013 году футболист подписал контракт с питерским клубом "Русь", выступавшим во Втором дивизионе, а уже в начале 2014 года начал играть за хабаровский клуб "СКА-Энергия".
Летом 2014 года Сандро заключил контракт с венгерским клубом "Уйпешт". В сентябре 2015 года перешел в хорватский клуб "Осиек", а в 2016 году стал игроком казахстанского "Актобе", с июля 2018 года играл в воронежском клубе "Факел". В 2019 году Сандро Цвейба подписал контракт со шведским футбольным клубом Высшей лиги Athletic Eskilstuna.
Лента новостей
0