Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бибилов рассказал, какие вопросы обсудит с Бжания

© Sputnik / Томас ТхайцукЗаседание
Заседание  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2021
Подписаться
В сентябре 2005 года между Республикой Абхазия и Южной Осетией был заключен договор о сотрудничестве.
ГАГРА, 27 сен - Sputnik, Бадри Есиава. Вопросы взаимодействия в сферах экономики, культуры, спорта и образования обсудят президенты Абхазии и Южной Осетии, рассказал журналистам Анатолий Бибилов.
"Я здесь нахожусь по приглашению президента Абхазии Аслана Бжания. Мы обсудим вопросы, связанные с экономическим развитием, определенные есть наработки в двусторонних взаимоотношениях по линии культуры, спорта, образования. То есть существует спектр вопросов, которые, без сомнения, мы будем обсуждать", – отметил Бибилов.
Президент также подчеркнул, что братские отношения между народами Абхазии и Южной Осетии сложились задолго до войны с Грузией. Они поддерживаются еще со времен предков.
Флаг Республики Южная Осетия и  Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2021
В Абхазии
Бибилов оценил перспективы признания Абхазии и Южной Осетии
Бибилов выразил уверенность, что такие отношения были в прошлом, есть сейчас и сохранятся в будущем.
Делегация из Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым прибыла в республику для участия в праздновании Дня Победы и Независимости Абхазии в понедельник 27 сентября.
На государственной границе по реке Псоу ее встретили вице-президент Абхазии Бадра Гунба, министр иностранных дел республики Даур Кове, замглавы администрации Гагрского района Алхас Барциц.
Гости и принимающая сторона возложили цветы и почтили память погибших защитников Абхазии у мемориала в честь павших добровольцев из Южной Осетии, расположенном на выезде из Гагры.
Как уточнил Анатолий Бибилов, он планирует принять участие во всех праздничных мероприятиях ко Дню освобождения Сухума, который ежегодно отмечают 27 сентября.
Лента новостей
0