Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Природоохранная прокуратура Абхазии проверила госучреждения и районные СЭС

© Sputnik / Томас Тхайцук Заседание
Заседание  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Природоохранная прокуратура Абхазии проводит плановые проверки государственных предприятий и ведомств.
СУХУМ, 8 окт - Sputnik. Природоохранная прокуратура Абхазии провела ряд плановых проверок и по итогам вынесла представление. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
Горы Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 23.10.2018
В Абхазии
Прокуроры от природы: как и кем охраняется окружающая среда в Абхазии
Так, была проверена деятельность Государственного управления лесного хозяйства республики на предмет соблюдения природоохранного и иного законодательства Абхазии. По итогам было вынесено представление, Госуправлением директорам всех РУП–лесхозов объявлены выговоры и даны указания письменно отчитаться об устранении недостатков, указанных в представлении.
Также были проверены на соответствие санитарным нормам и требованиям, также требованиям ГОСТ предприятия по разливу минеральной и питьевой воды. В результате главврачи СЭС Гагрского, Гудаутского, Гулрыпшского, Ткуарчалского районов и СЭС Сухума получили представления "О нарушениях законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения РА".
Главврач СЭС Гагрского района Эмине Язычба получила представление по итогам проверки деятельности по исполнению законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законности принимаемых решений.
Директору Ботанического института Академии наук Абхазии Эдуарду Губаз также по результатам проверки деятельности было внесено представление "О нарушениях в сфере природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства РА".
Лента новостей
0