Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Копию Знамени Победы в Великой Отечественной войне развернули в Сухуме

© Foto / Facebook/Государственный комитет РА по делам молодежи и спортуВ Абхазии развернули 200 - метровую копию Знамени Победы в ВОВ
В Абхазии развернули 200 - метровую копию Знамени Победы в ВОВ - Sputnik Абхазия, 1920, 09.10.2021
Подписаться
9 октября 1943 года советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в битве за Кавказ. Это дата объявлена Днем воинской славы.
СУХУМ, 9 окт - Sputnik. Копию Знамени Победы в 200 метров развернули у памятника Неизвестному солдату в Сухуме в память о воинах, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Об этом сообщает пресс-служба Русской Общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии
Заместитель председателя Госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорту Мадина Воуба отметила, что необходимо сохранить память погибших в Великой Отечественной войне и передать ее следующим поколениям.
Председатель Общероссийской общественной молодежной патриотической организацией "Наследие" Виталий Шереметьев передал в дар Госкомитету книгу Маршала Советского Союза Андрея Гречко "Битва за Кавказ".
"Эту книгу нам передал ветеран ВОВ Иван Тимошенко, к сожалению, он уже умер, но книга у нас сохранилась. Мы привезли ее в Абхазию и передаем ее в дар Госкомитету. Думаю, она займет достойное место в вашем ведомстве", - сказал он.
Мероприятие прошло в рамках Международной акции "Навеки в камне, навеки в памяти".
Старт эстафеты знамени Победы в рамках Международной акции "Навеки в камне, навеки в памяти" был дан 8 февраля 2020 года в Домбаев. После знамя было развернуто в более чем в 20 городах России, в акции приняли участие более 15 000 человек. Ежегодно финал акции проходит в Берлине.
В Сухуме акция была организована Общероссийской общественной молодежной патриотической организацией ООО РСВА "Наследие" при поддержке Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорту и Ассоциации молодежи Абхазии "Апеипш".
© Foto / Facebook/Государственный комитет РА по делам молодежи и спортуВ Абхазии развернули 200 - метровую копию Знамени Победы в ВОВ
В Абхазии развернули 200 - метровую копию Знамени Победы в ВОВ - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии развернули 200 - метровую копию Знамени Победы в ВОВ
Оборона Кавказа (Битва за Кавказ) - крупная оборонительно-наступательная операция советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа и Закавказья.
Лента новостей
0