Роспотребнадзор: средняя продолжительность течения коронавируса 11 дней

© Foto / Пресс-служба Департамента здравоохранения / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2021
Подписаться
По данным Минздрава России, основная масса пациентов с коронавирусом, которые лечатся стационарно, не привиты, среди тех пациентов, у кого COVID-19 протекает тяжело, вакцинированных менее 0,03%.
СУХУМ, 11 окт - Sputnik. Пациенты болеют COVID-19 в среднем 11 дней, но некоторые могут выздороветь и всего за пару суток, рассказали РИА Новости врачи Роспотребнадзора.
Уральские ученые предложили препарат против коронавируса - Sputnik Абхазия, 1920, 10.10.2021
Ученые подвергли сомнению гипотезу о мутации коронавируса в теле шахтера
Как пояснила доктор медицинских наук Татьяна Руженцова, болезнь может длиться до 28 дней, при этом после 14-го дня она связана с развившимися осложнениями, длительность которых может быть разной.
"В некоторых случаях симптомы осложнений остаются в течение более трех месяцев, до полугода, иногда дольше", - добавила она.
Врач-терапевт Дарья Хавкина отметила, что длительность заболевания зависит от своевременности и правильности лечения, а также от особенностей организма.
Пр этом специалисты подчеркивают, что у вакцинированных продолжительность заболевания гораздо меньше, чем у невакцинированных.
Лента новостей
0