Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Госпиталь Минобороны России принял в Сухуме более тысячи пациентов с COVID-19

© Sputnik / Томас ТхайцукРоссийский военный госпиталь в Сухуме принял первых пациентов
Российский военный госпиталь в Сухуме принял первых пациентов - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Мобильный многопрофильный госпиталь прибыл в Абхазию во второй раз 18 августа для помощи в лечении ковид-пациентов.
СУХУМ, 12 окт - Sputnik. Медики мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России, развернутого в Сухуме, приняли на лечение и консультацию более тысячи жителей Абхазии с диагнозом коронавирусная инфекция. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Российский военный госпиталь в Сухуме принял первых пациентов - Sputnik Абхазия, 1920, 08.09.2021
В Абхазии
Начальник российского военного госпиталя рассказал о работе в Абхазии
Всего из госпиталя после прохождения лечения выписано 238 человек. Пациенты прошли необходимый курс лечения, после которого повторные лабораторные комплексные исследования на наличие заболевания показали отрицательный результат. Они получили дальнейшие рекомендации от лечащих врачей.
В данный момент на лечении в стационаре находится 98 человек.
Медики ЮВО в круглосуточном режиме ведут прием пациентов и лечебно-диагностические мероприятия, проводят ПЦР-диагностику анализов, доставляемых из городских лабораторий. Отмечается, что лаборатория полевого госпиталя позволяет осуществить единовременную загрузку до 24 биологических проб. Анализ делается в течение сорока минут.
Кроме того, налажена работа госпиталя с Республиканской бактериологической лабораторией, где медики оказывают содействие в определении штаммов и разновидностей новой коронавирусной инфекции.
Мобильный многопрофильный госпиталь прибыл в Абхазию во второй раз 18 августа для помощи в лечении ковид-пациентов. Это полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, рассчитанный на 100 койко-мест, с возможностью оборудовать еще 50 койко-мест. В госпитале работает более 100 военнослужащих, бригады распределены по равным частям и дежурят посменно.
В распоряжении медиков современное медицинское оборудование. Налажено обеспечение кислородом, которым полевой госпиталь снабжает российская военная база ЮВО, расположенная в Гудауте. В среднем за сутки при полной загрузке расходуется около 100 кислородных баллонов.
Лента новостей
0