Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новую автономную канализацию получит ковидный госпиталь в Гудауте

© SputnikГудаутская ЦРБ
Гудаутская ЦРБ - Sputnik Абхазия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Два месяца назад септик, подключенный к Гудаутской ЦРБ, вышел из строя. Новое оборудование было закуплено в Краснодаре.
СУХУМ, 13 окт – Sputnik, Бадри Есиава. Новую автономную канализацию установят в Гудаутском ковидном госпитале в течение десяти дней, рассказал корреспонденту Sputnik гендиректор государственной компании "Абхазстрой" Руслан Тванба.
"Септик, который был подключен к ковидному госпиталю в Гудаутской больнице, вышел из строя около двух месяцев назад. Все нечистоты стали выливаться на улицу, шли к главному корпусу больницы. Мы заказали современный септик в Краснодаре на заводе, все привезли в сборе, и сейчас идут монтажные работы", – отметил он.
Медицина - Sputnik Абхазия, 1920, 17.09.2021
В Абхазии
Эдуард Бутба рассказал о текущей работе медучреждений Абхазии
Тванба уточнил, что стоимость проекта чуть больше одного миллиона 800 тысяч рублей. На выполнение монтажных работ и подключение к головному очистному сооружению понадобится еще около полумиллиона рублей. Средства выделены из республиканского бюджета.
Завершить установку планируют в течение десяти дней.
По словам специалиста, после того как старый септик перестал функционировать, стоки временно перенаправили в канализационный колодец, откуда отходы попадают в головное очистное сооружение.
"В этом септике будет проводиться глубокая биологическая очистка. Он немного в техническом плане сложен в изготовлении, но зато из него будет уже выходить техническая вода, очищенная на 98%", –подчеркнул Тванба.
Затраты Абхазии на борьбу с COVID - 19  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2021
В Абхазии
Траты Абхазии на борьбу с коронавирусом
Как рассказал гендиректор "Абхазстроя" старый септик в Гудаутской ЦРБ был построен в 2013 году. Он также предположил, что причиной поломки могло стать отсутствие должного и систематического обслуживания.
Лента новостей
0