Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Возбуждено уголовное дело против бухгалтера Минобороны Абхазии за разглашение гостайны

CC0 / / Архивное фото уголовного дела
Архивное фото уголовного дела - Sputnik Абхазия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Бухгалтер ведомства подозревается в разглашении секретных и совершенно секретных сведений.
СУХУМ, 13 окт - Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении бухгалтера–казначея Министерства обороны Абхазии по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
По версии следствия, бухгалтер, действуя умышленно и нарушая закон "О государственной тайне", использовала в работе с секретными и совершенно секретными сведениями незарегистрированную в секретной части Минобороны флеш–карту.
Избрание меры пресечения И. Гаврикову, попавшему в ДТП с автобусами военных - Sputnik Абхазия, 1920, 15.07.2021
В Абхазии
Задержан фигурант по делу о хищениях денежных средств Фонда репатриации
После чего, пренебрегая своими служебными обязанностями, нарушая требования о неразглашении охраняемой законом тайны, передала эту флеш-карту начальнику медпункта управления материально-технического обеспечения Минобороны.
Начальник медпункта не имел права доступа к секретным и совершенно секретным сведениям, содержащимся на флеш-карте. При этом она в течение не менее двух недель использовала флеш-карту по собственному усмотрению, передавая ее третьим лицам.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, действия бухгалтера создали "реальную опасность причинения вреда интересам Республики Абхазия в области эффективного функционирования обороноспособности государства".
Следователи Военной прокуратуры собирают достоверные доказательства по делу.
Лента новостей
0