Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Качарава о переходе всего бизнеса на кассовые аппараты

Такие обстоятельства: Качарава о переходе всего бизнеса на кассовые аппараты
Подписаться
О пользе закона о применении кассовых аппаратов для Абхазии и о проблемах, с которыми столкнутся при его реализации, в эфире радио Sputnik рассказал предприниматель Роман Качарава.
Парламент Абхазии принял в третьем и окончательном чтении закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Республике Абхазия". Закон вступит в силу с 1 января 2022 года. Легко ли перевести все объекты на кассовое обслуживание, с чем при этом можно столкнуться и какой эффект даст нововведение, в эфире радио Sputnik рассказал член Общества предпринимателей Абхазии Роман Качарава.
Качарава считает, что применение кассовых аппаратов – неплохое решение, однако он сомневается в технических возможностях, которые на данный момент существуют в Абхазии.

"Чтобы кассовый аппарат работал, его нужно подключить к источнику питания. На рынке много разных точек, и их все нужно подключить. Второй момент, если мы говорим, чтобы информация в онлайн-режиме поступала в налоговую службу, каждый кассовый аппарат должен быть подключен к интернету. Мы все знаем, какие сложности у нас возникают с энергосистемой. То есть будут постоянные отключения. Соответственно, кассовые аппараты будут выходить из строя. И это все будет усложнять работу людям", – сказал Качарава.

Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0