Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Международные военные учения начались в Абхазии

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоенные учения ЮВО
Военные учения ЮВО - Sputnik Абхазия, 1920, 21.10.2021
Подписаться
В международных учениях на полигоне Цабал принимают участие более 500 военнослужащих из Абхазии, России и Южной Осетии.
СУХУМ, 21 окт – Sputnik. Международные военные учения начались в Абхазии, об этом в эфире радио Sputnik рассказал заместитель министра обороны Абхазии Лизберт Поцхор-оглы.

Согласно приказу министра, проводятся военные учения. Их можно назвать международными, так как в них участвуют специальный батальон вооруженных сил Южной Осетии и 7 российская военная база. От Абхазии участвуют резервисты из Ткуарчала, отряд спецназначения, учащиеся Сухумского военного училища, военные из разведывательного центра. В общем в учениях участвует до 500 человек. Российские военные представили бронетехнику, мы - артиллерийские установки и минометы.

Лизберт Порцхол-оглы - Sputnik Абхазия
Лизберт Поцхор-оглы
заместитель министра обороны Абхазии
Первые два дня посвящены сборам и подготовке. Так как в учениях участвуют резервисты, то их, по словам замминистра обороны, предварительно необходимо подготовить.
"В рамках учений прошли сборы, подготовка, получение и изучение задания. Так как в учениях участвуют резервисты, им необходимо показать, рассказать и подготовить. Резервистов мы обеспечиваем и формой, и оружием. Но те, кто имеет свое оружие, могут им воспользоваться на учениях", – подчеркнул он.
В международных учениях на полигоне Цабал принимают участие более 500 военнослужащих из Абхазии, России и Южной Осетии.
Лента новостей
0