Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Гражданин и начальник: Аршба о результатах работы Контрольной палаты Абхазии

Гражданин и начальник: Аршба о результатах работы Контрольной палаты Абхазии
Подписаться
Какие нарушения чаще всего выявляются в ходе проверок Контрольной палаты, что не так с реализации Инвестпрограммы, о результатах проверок "Черноморэнерго", в эфире радио Sputnik рассказал председатель организации Роберт Аршба.
По информации Аршба, в ходе проверок Контрольная палата чаще всего сталкивается с нарушением бюджетного законодательства, нецелевого использования бюджетных средств, неэффективного использования бюджетных средств и нарушения налогового законодательства.
Председатель Контрольной палаты отметил, что нарушения нецелевого использования бюджетных средств можно отнести и к Инвестиционной программе.
"По освоении Инвестиционной программы, которая реализуется в виде финансовой помощи Российской Федерации, у нас немало материалов. Это и материалы по форелевому хозяйству, которое сегодня должно было работать. Было потрачено около 70 миллионов на развитие карпового хозяйства. Но, как видите, нет карпа, не осуществляется какая-либо деятельность в этом направлении. Хотя уже сегодня должны были видеть бурный экономический эффект. Вложения были произведены еще в 2013-2014 годах. Сегодня, спустя такое время, мы должны были иметь серьезный объект. То же самое касается и молочного завода, по которому также были направлены материалы", – отметил Аршба.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0