Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Горсобрание Сухума отклонило предложение о повышении тарифа на проезд в троллейбусе

© Sputnik / Томас ТхайцукОбщественный транспорт
Общественный транспорт  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Все 14 депутатов, участвовавших в заседании Собрания, единогласно проголосовали против повышения тарифа за проезд в троллейбусе.
СУХУМ, 6 ноя - Sputnik. Депутаты городского собрания Сухума отклонили предложение о повышении тарифа на проезд в троллейбусе, они рассмотрят вопрос повторно после получения дополнительной информации от Департамента по управлению транспортом и организации дорожного движения столичной Администрации. Об этом сообщается на сайте горсобрания.
Общественный транспорт  - Sputnik Абхазия, 1920, 09.08.2021
В Абхазии
"Передайте за проезд!": что будет с тарифами на общественном транспорте Сухума
Как отметил на собрании депутат Давид Чхеидзе, несмотря на то, что стоимость проезда не соответствует затратам, а троллейбусное управление испытывает финансовые затруднения, необходимо решить ряд вопросов, в том числе и касающихся расписания движения транспорта.
Он также отметил, что троллейбусное управление не представило достаточно веские обоснования для повышения тарифа.
Депутаты подчеркнули, что прежде чем повышать тариф за проезд на троллейбусах, необходимо обеспечить регулярность их курсирования по маршрутам, в том числе в вечернее время, чистоту в троллейбусах, а также установку информационных трафаретов с расписанием на остановках города.
Главный специалист Департамента по управлению транспортом и организации дорожного движения столичной администрации Инал Джанба рассказал, что вопрос о возможном увеличении тарифа прорабатывался в Департаменте экономического развития администрации, изучался пассажиропоток, были созданы документы о доходах и расходах.
Предлагается повысить плату за проезд до десяти рублей, по мнению Джанба, такой тариф вполне обоснован.
Лента новостей
0