Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ветеринары из России проведут льготную стерилизацию животных в Гудауте

© SputnikБездомные собаки
Бездомные собаки  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Первая акция по стерилизации домашних и бездомных животных ветеринарами из Новосибирска прошла в Гудауте и Сухуме в марте 2021 года.
СУХУМ, 7 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Ветеринары из Новосибирска проведут стерилизацию бездомных и домашних животных по льготным ценам в Гудауте, рассказала зоозащитник Мака Пилия.

"Мы планируем провести акцию с 30 ноября по 5 декабря. За эти дни надеемся простерилизовать по 50 собак и кошек. Стерилизация домашних собак будет стоить 1500 рублей, кошки по 1000 рублей, бездомные кошки по 500 рублей и бездомные собаки по 1000 рублей", – отметила она.

Пилия добавила, что в случае с бездомными животными чаще всего на операцию их приводят волонтеры или же местные жители, рядом с домами которых эти собаки и кошки обитают. Своих уличных подопечных она будет стерилизовать за собственные деньги или же из пожертвований подписчиков в социальных сетях.
Она уточнила, что эти специалисты – участники проекта "Сибирь-Индия", которые успешно провели подобную акцию в прошлом марте в Гудауте и Сухуме.
Собака с разным цветом глаз  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.07.2021
В Абхазии
"Брошенки" из сел: ситуация с бродячими животными в районах Абхазии
"Тогда они остались очень довольны тем, как все прошло, и недавно они сами мне позвонили и предложили провести эту акцию снова. Операцию будут выполнять, как и в прошлый раз, в одной из частных гостиниц в Гудауте", – рассказала Пилия.
Зоозащитница подчеркнула, что ветеринары из Новосибирска в марте 2021 года провели 165 операций на животных в Гудауте. Примерно половина из них были бездомными. По ее словам, в преддверии той акции наблюдалась больше активности среди населения, нежели в этот раз.
При этом Пилия отметила, что потребность в акциях по стерилизации по низким ценам растет среди хозяев животных ежегодно, о чем свидетельствуют частые и многочисленные звонки по этому вопросу к ней.
Лента новостей
0