В Сочи начнутся работы по программе комплексного развития курорта

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВид на Олимпийский парк Сочи.
Вид на Олимпийский парк Сочи. - Sputnik Абхазия, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Программа комплексного развития Сочи повысит его туристическую привлекательность, заявил российский премьер Михаил Мишустин.
СУХУМ, 8 ноя – Sputnik. Правительство России определило перечень приоритетных проектов в рамках программы комплексного развития Сочи, которая должна повысить туристическую привлекательность города и обеспечить его новыми рабочими местами, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Подписано распоряжение правительства, которое дает старт началу работ по комплексному развитию Сочи. Определен перечень приоритетных проектов — всего их 27. За восемь лет предлагается обустроить, отремонтировать и существенно улучшить городскую инфраструктуру", – сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
В первую очередь, по его словам, речь идет об обновлении жилищно-коммунального хозяйства: свыше 20 объектов, и их модернизация позволит обеспечить жителей и гостей Сочи качественной питьевой водой круглый год, поскольку сейчас городские системы водоотведения изношены более чем на 70%. Кроме того, предполагается подвести необходимую инженерную инфраструктуру к земельным участкам, которые были выделены многодетным семьям. Также в комплексный план включены мероприятия по введению в строй новых очистных сооружений, благоустройство центральной приморской набережной, укреплению берегов, что позволит открыть для людей новые пляжные территории.
Ореховский водопад в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 04.10.2021
В Сочи рассчитывают принять 6,8 миллиона туристов до конца года
"Рассчитываем, что предложенные работы повысят туристическую привлекательность Сочи для наших граждан, помогут сберечь окружающую среду а главное - сделают отдых там более комфортным и безопасным. Регион же получит новые рабочие места в том числе в индустрии гостеприимства", – отметил Мишустин.
Лента новостей
0