Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания оценил состояние пустующего детского сада "Адзыхь" в Очамчыре

© Sputnik / Томас Тхайцук Детский сад "Адзыхь" в Очамчыре
Детский сад Адзыхь в Очамчыре 
 - Sputnik Абхазия, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Новый детский сад "Адзыхь" в Очамчыре рассчитан на 120 мест.
СУХУМ, 12 ноя – Sputnik, Асмат Цвижба. Аслан Бжания посетил отстроенный детский сад "Адзыхь" в Очамчыре, который все еще не запущен.
Объект был сдан в эксплуатацию в 2020 году. Однако детский сад не может начать работу. По словам заведующей Аллы Гергия, в здании нет водоснабжения, сгорели светильники, за забором густая растительность.
Замначальника УКСа Демир Гамисония рассказал, что для подачи воды необходимо установить резервуары, и уже выделено 280 тысяч рублей для их закупа. Задача будет решена до конца текущего месяца.

"К сожалению, у нас был ряд объектов, где было много упущений. Отсутствие подачи воды связано с тем, что сначала определяли лимиты, а потом уже делали проектно-сметную документацию", – объяснил он.

Гамисония подчеркнул, что объект необходимо срочно вводить в эксплуатацию, так как без присутствия людей здание приходит в негодность: возникает плесень, сырость.
"Думаю, до конца года строители устранят то, что испортилось", – предположил он.
© Sputnik / Томас Тхайцук Детский сад "Адзыхь" в Очамчыре
Детский сад Адзыхь в Очамчыре 
 - Sputnik Абхазия, 1920, 12.11.2021
Детский сад "Адзыхь" в Очамчыре
Строительство дошкольного учреждения осуществлялось за счет средств Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия 2017-2019 годов. Работы начались в 2017 году.
Проектная стоимость объекта – 129 миллионов рублей.
Лента новостей
0