Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Прокуратура Сухума занялась проверкой инцидента со стрельбой у Парламента

© Sputnik / Томас Тхайцук Прокуратура Сухума
Прокуратура Сухума  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Депутат Парламента Абхазии Валерий Агрба подозревается правоохранительными органами в совершении стрельбы в воздух в центре Сухума.
СУХУМ, 13 ноя – Sputnik. Сухумская городская прокуратура занялась расследованием сообщения о преступлении, поступившем из управления внутренних дел по городу Сухум, передает Абхазское телевидение.
Согласно данным милиции, 11 ноября, в 17:50, в период рабочего дня, находясь на служебной стоянке, примыкающей к административному корпусу Парламента Абхазии, депутат Народного Собрания Валерий Агрба, в компании с депутатами Гарри Кокая, Алмасханом Ардзынба и Гиви Кварчия, произвел три пистолетных выстрела в воздух.

На данном этапе произведены неотложные следственные действия, продолжается сбор доказательств по установлению обстоятельств произошедшего, сказал прокурор Сухума Алхас Агумава.

Ранее Генпрокуратура сделала представления на депутатов Кокая и Ардзинба, стрелявших в ночь с 30 сентября на 1 октября в Сухуме. Верховный суд усмотрел в действиях обоих признаки преступлений. Парламентарии подали кассационные жалобы на заключения Верховного суда.
Лента новостей
0