Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Дополнительное время: Цкуа о ветеранском спорте в Абхазии

Дополнительное время: Цкуа о ветеранском спорте в Абхазии
Подписаться
Ветеран футбола, сотрудник Федерации футбола Абхазии, директор суперлиги республики, Роман Цкуа в эфире радио Sputnik рассказал о ветеранском спорте в Абхазии, насколько оно развито в стране и кто в нем.
Роман Цкуа завершил карьеру футболиста в 2012 году, но играет в Любительской футбольной лиге, выступает за команду Федерации футбола.
"Будучи ветераном, человек не бросает спорт, если здоровье позволяет, он будет продолжать оставаться в спорте", – отметил Цкуа в беседе на радио.
Ветеран спорта рассказал, какие есть возможности в Абхазии для участия в турнирах бывших спортсменов и каково это быть на поле с молодыми игроками.
"Если говорить о ЛФЛ, то, кончено, уже тяжело играть с молодыми, полными сил ребятами, ты соображаешь, понимаешь, как и что делать, куда двигаться, но не получается. Они превосходят нас в скорости, однако, за счет своего опыта мы на пятом месте в турнирной таблице, и это неплохой показатель", – отметил Цкуа.
Собеседник Sputnik рассказал и о турнире для ветеранов, который проходит ежегодно в Гагрском районе, в нем принимают участие и команды из России.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0