Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Микаа о телевидении: трансформировалось и набирает аудиторию

Микаа о телевидении: трансформировалось и набирает аудиторию
Подписаться
Как конкурировать с социальными сетями и какой контент ждут зрители районного телевидения, в эфире радио Sputnik рассказал телеведущий, главный редактор дневного эфира Гал-ТВ Эрик Микаа.
21 ноября отмечается Всемирный день телевидения (World Television Day). Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) в резолюции от 17 декабря 1996 года. Предложено было отмечать этот день с целью поощрения обмена телевизионными программами, прежде всего посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, развитие и расширение культурного обмена.
По словам телеведущего, главного редактора дневного эфира Гал-ТВ Эрика Микаа, телевидение стало адаптироваться под современные условия и входить в пространство интернета.
"Телевидение трансформировалось и быстро переориентировалось. В какой-то момент оно проседало, но сейчас очень активно набирает аудиторию, сегодня телевизионный продукт важен и хорошо продается. Дело в том, что люди, насытившись интернет-телевидением и контентом социальных сетей, снова хотят смотреть телевизор. Это примерно то же самое, когда кинотеатры якобы отходили на второй план, из-за того что в нашей жизни появились домашние кинотеатры", – сказал Микаа.
Полная версия беседы в аудиофайле.
Лента новостей
0