В виде исключение: "Газпром" согласился дать Молдавии отсрочку по выплате долгов

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНефтяная платформа "Приразломная"
Нефтяная платформа Приразломная - Sputnik Абхазия, 1920, 24.11.2021
Подписаться
В конце октября Кишинев на пять лет продлил контракт с "Газпромом" при условии проведения аудита задолженности "Молдовагаза" в 2022 году. Планируется, что ее она погасит в течение пяти лет с учетом пени.
СУХУМ, 24 ноя - Sputnik. Молдавия обратилась к "Газпрому" с просьбой не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня и пообещала заплатить за него в пятницу, в виде исключения и понимая ситуацию в республике, компания приняла решение согласиться, заявил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Об этом пишет РИА Новости.
Доигрались: как Газпром может проучить Молдову? - Sputnik Абхазия, 1920, 23.11.2021
Доигрались: как "Газпром" может проучить Молдову
По словам Куприянова, молдавская сторона полностью признает правомерность действий "Газпрома" и обязуется полностью осуществить текущие платежи в пятницу, 26 ноября.
"Газпром" в виде исключения, проявляя добрую волю и понимание, в какой сложной ситуации могут оказаться граждане Республики Молдова, согласился с этой просьбой", - сказал Куприянов.
Компания твердо рассчитывает на абсолютное выполнение Молдовой своих обязательств по контракту в будущем и выплату текущих платежей в срок.
Лента новостей
0