Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Габеева о конституционной реформе Абхазии

Такие обстоятельства: Габеева о конституционной реформе Абхазии
Подписаться
О конституционной реформе и том, как реализовываются права граждан, закрепленные в Конституции, в эфире радио Sputnik своим мнением поделилась судья Сухумского городского суда Зарина Габеева.
Конституция Абхазии была принята на сессии Верховного Совета 26 ноября 1994 года. 3 октября 1999 года она была одобрена всенародным голосованием.
Поправки в конституционную реформу не должны носить только теоретический характер, главное, в случае их принятия, чтоб они были реализованы в жизнь и принесли бы обществу только положительный результат, отметил Габеева в беседе на радио.
"Влезать в Конституцию, менять ее часто, даже с точки зрения законодательной техники, неэстетично, но наша Конституция претерпела с 1994 года не так много изменений, и сегодня посыл общества направлен на изменения некоторых норм, в связи с тем, что меняются политические реалии, меняются социальные реалии , эти изменения необходимо отражать в Конституции", - сказала Габеева.
Судья Сухумского городского суда рассказала, насколько люди осведомлены основными своими правами и умеют ли ими пользоваться.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0