Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Сивков о военном противостоянии России и Запада: назревает конфликт

Сивков
Подписаться
Западу сейчас просто жизненно необходим конфликт, поэтому назревает масштабное противостояние с Россией с применением ядерного оружия. Такое мнение в эфире Sputnik высказал Константин Сивков, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук.
Ранее министр обороны России заявил о том, что самолёты США во время учений отрабатывают нанесение ядерного удара по территории России. Количество вылетов к российским рубежам увеличилось до 30 раз в месяц. Ситуацию накаляют и провокационные заявления американцев о том, что Россия собирается напасть на Украину.
По мнению Константина Сивкова, это рядовое событие.
"В советское время это рассматривалось, как данность. Сегодня происходит то же самое. У них есть ядерный потенциал, у нас тоже есть ядерный потенциал, и отработка применения ядерного оружия осуществляется всегда. Дело не в этом. Ситуация сегодня действительно очень серьезная - сегодня имеется очень много признаков, свидетельствующих о том, что назревает масштабный военный конфликт между Россией и Западом в Черноморском бассейне. И это может закончиться, в том числе, и применением тактического ядерного оружия", - сказал Сивков.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Почему Запад может нанести удар там, где его никто не ждет, - по Приднестровью? Зачем в России был утвержден ГОСТ по массовым захоронениям? И как Владимир Путин может "остудить горячие головы Джо Байдена и его шайки"? О возможных вариантах развития конфликта – в интервью Сивкова радио Sputnik.
Лента новостей
0