Лукашенко: Белоруссия будет с Россией в случае агрессии со стороны Украины

© Sputnik / Пресс-служба президента Белоруссии / Перейти в фотобанкИнтервью президента Белоруссии А. Лукашенко РИА Новости
Интервью президента Белоруссии А. Лукашенко РИА Новости - Sputnik Абхазия, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Ранее Лукашенко заявлял, что белорусско-украинские политические отношения находятся в самой низкой точке.
СУХУМ, 1 дек - Sputnik. Если Россия окажется перед агрессией Украины, то Минск займет сторону Москвы, заявил в интервью РИА Новости президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке – экономически, юридически, политически будем с Россией. Это – главное", - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что никогда не будет "на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине". "Я буду делать все, для того, чтобы Украина стала нашей. Она – наша Украина, там народ наш. Это – не эмоции, это – мое твердое убеждение", - подчеркнул глава белорусского государства.
Онлайн-конференция Встреча Министра иностранных дел Армении З. Мнацаканяна с российскими экспертами - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2021
Радио
Эксперт об ускорении интеграции России и Беларуси: иллюзии у команды Лукашенко развеялись
Украина является одной из стран, которую Белоруссия наравне со странами Запада обвиняла во вмешательстве в свои внутренние дела, а также в том, что с ее территории координировались прошлогодние акции протеста оппозиции. Отношения Киева и Минска ухудшились, когда МИД Украины после инаугурации Лукашенко заявил, что не считает его легитимным президентом.
Лента новостей
0