Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Несколько домов и насосную станцию подтопило в Гагре в результате шторма

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкШторм в Сочи
Шторм в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Сильный ветер и шторм обрушились на прибрежную часть Абхазии в ночь с 30 ноября на 1 декабря.
СУХУМ, 1 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Несколько домов на улице Терешковой и насосную станцию "Репруа-2" подтопило в Гагре в результате шторма, рассказал замглавы администрации Гагрского района Адамур Цышба.
Денежные купюры и монеты. - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2021
В Абхазии
Из бюджета Гагры выделят 2,5 миллиона рублей на устранение последствий стихии
"На этой улице расположено около 15 домов. Пока точно не можем сказать, какой ущерб был нанесен. Сильных разрушений нет – потрепало какие-то небольшие временные постройки. Капитальные объекты пока не пострадали. Говорю "пока", потому что шторм продолжается. Местами вода частично подтопила первые этажи нескольких домов", - уточнил он.
Цышба добавил, что на месте происшествия находятся все профильные службы, и власти будут реагировать на сложившуюся ситуацию, в том числе, по оказанию помощи при необходимости.
Подтопило также набережную в районе субтропического парка имени принца Ольденбургского. По словам Цышба, набережную засыпало песком, но разрушений нет.
Из-за подтопления насосной станции "Репруа-2" Гагра временно осталась без подачи воды. Цышба отметил, что станцию и трансформатор, который ее питает, обесточили.
"Там залило водой и насосы, и трансформатор. Сотрудники водоканала занимаются просушкой моторов. Сейчас воды в городе временно нет. Пока не могу сказать, когда подача воды будет восстановлена, так как неизвестно как быстро удастся просушить насосы", - сказал он.
Замглавы районной администрации также сообщил о том, что вечером 30 ноября из-за сильных порывов ветра на границе по реке Псоу на припаркованные автомобили упал рекламный щит. Насколько ему известно, на место выезжали сотрудники правоохранительных органов, которые составили акт происшествия и передали в следственные органы.
Лента новостей
0