Три российских самолета привезли в Кабул гуманитарную помощь и эвакуируют россиян

Подписаться
Три военно-транспортных самолета Ил-76 Минобороны России доставили гуманитарный груз в аэропорт Кабула и осуществляют посадку эвакуируемых граждан для вылета из Афганистана.
На каждом российском самолете военно-транспортной авиации перевозится гуманитарный груз от Российской Федерации для населения Афганистана.
Самолетами всего доставлено 36 тонн гуманитарного груза. Для оказания необходимой медицинской помощи и поддержки эвакуированным гражданам России и других стран на каждом самолете находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков с необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.
Также на всех российских военно-транспортных самолетах для обеспечения полета эвакуированных из Исламской Республики Афганистан сформирован достаточный запас питьевой воды, одеял и индивидуальных рационов питания.
По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина министром обороны Сергеем Шойгу организована третья эвакуация самолетами военно-транспортной авиации с территории Исламской Республики Афганистан более 380 граждан РФ, государств-членов ОДКБ (Киргизии) и афганских студентов проходящих обучения в вузах России.
Лента новостей
0