Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Национальной проблемой назвал Бжания ситуацию на дорогах в Гагре и Гудауте

© Sputnik / Томас ТхайцукСотрудник ДПС на посту
Сотрудник ДПС на посту - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Президент Абхазии Аслан Бжания поручил правоохранительным органам чаще проводить рейдовые мероприятия на дорогах страны и усилить работу по предотвращению ДТП.
ГАГРА, 8 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Национальной проблемой назвал Бжания ситуацию на дорогах в Гагрском и Гудаутском районах на расширенном заседании в администрации Гагры, которое прошло в среду 8 декабря.
"В Гагрском и Гудаутском районах гибнут наши молодые люди в дорожно-транспортных происшествиях. Такой статистики нет нигде (по Абхазии - прим.). В прошлом году погибло 20 человек, в этом – 11. Картина другая, но это очень много. Значит, обратить особое внимание на эту проблему", - приказал президент.
Аслан Бжания поручил профильным органам чаще проводить рейдовые мероприятия и усилить работу.
Машины на перекрестке  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2021
В Абхазии
Опыт холодной страны для жаркой Абхазии: ищем рецепт дорожной безопасности
"На нее еще наложите количество наркоманов, и у нас будет очень тяжелая история. Это характерно только для Гудаутского и Гагрского районов. Это вопрос, который будет стоять постоянно на контроле", - заявил глава государства.
Он также обратился к Совету старейшин Абхазии и общественности с просьбой больше говорить о проблемах безопасности на дорогах страны.
Лента новостей
0