Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

РУСДРАМ готовится к премьере моноспектакля с Верой Бабичевой

© Sputnik / Томас Тхайцук Русдрам
Русдрам  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.12.2021
Подписаться
СУХУМ, 14 дек – Sputnik. В Государственном Русском театре драмы имени Фазиля Искандера близится к премьерной готовности спектакль "Не обо мне", в которой сыграет заслуженная артистка России Вера Бабичева. Об этом сообщил на своей странице в Facebook гендиректор Русдрама Ираклий Хинтба.
Спектакль по пьесе современного российского драматурга Майи Тульчинской поставит режиссер Мария Романова. "Маленькая пьеса для актрисы, пылесоса, телефона и кактуса", в которой сыграет "приглашенная звезда" – заслуженная артистка Российской Федерации, заслуженная артистка Армении, почетный деятель искусств Москвы, актриса Московского драматического театра на Малой Бронной Вера Бабичева, рассказал Хинтба.

"Мы давно планировали сотрудничество с Верой Бабичевой, искали подходящий материал, понимая, что это должен быть моноспектакль актрисы на основной сцене. Вера Бабичева – актриса такого масштаба и опыта (за ее плечами главные роли в Московском театре имени Маяковского, Театре на Малой Бронной и т.д.), что она имеет право на прямой и откровенный разговор со зрителем", – отметил гендиректор РУСДРАМа.

По его словам, спектакль "Не обо мне" о каждом из живущих в современном мире, о цифровых технологиях, усиливающих отчуждение, о том, что беспокоит человека сегодня, о мужестве личной правды, о боли расставания с иллюзиями и счастье освобождения.
Вера Бабичева - Sputnik Абхазия, 1920, 25.09.2018
Радио
Вера Бабичева: счастлива вновь вернуться в Абхазию
"Не обо мне" станет репертуарным спектаклем Государственного Русского театра драмы имени Искандера, его премьера планируется сразу после возобновления работы театров в Абхазии.
Ранее Вера Бабичева выступала на сцене РУСДРАМа в спектакле "Три высокие женщины" в рамках абхазских гастролей Московского театра на Малой Бронной в сентябре 2018 года.
Лента новостей
0