Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Фонд "Ашана" открыл сбор средств на операции двух подопечных в ереванской клинике

© Sputnik / Томас ТхайцукБлаготворительный забег "Бежим со смыслом"
Благотворительный забег Бежим со смыслом - Sputnik Абхазия, 1920, 15.12.2021
Подписаться
На проведение двух операций, на приобретение ортезов и послеоперационную реабилитацию необходимо собрать 467 тысяч рублей.
СУХУМ, 15 дек – Sputnik. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" открыл сбор средств на операции Миланы Гогусания и Дениса Аникина.
Милану и Дениса связывает общий диагноз – ДЦП. Из-за болезни они ограничены в движении. На протяжении многих лет родители своими силами лечили детей. Но отчаявшись, они обратились в благотворительный фонд.
Вперед за мечтой: Ашана собирает деньги на лечение девочек с ДЦП  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.08.2021
В Абхазии
Вперед за мечтой: "Ашана" собирает деньги на лечение девочек с ДЦП
В октябре 2021 года в рамках программы "Ашана" по помощи детям с ДЦП, Милану и Дениса отправили в специализированную клинику "Субр Аствацамайр" в Ереване. Детям проверили процедуру биомеханики ходьбы на специальном аппарате. После проведенного обследования стало ясно – необходимы ортопедические операции.
© Foto / АШАНА Денис Аникин
 Денис Аникин - Sputnik Абхазия
1/2
Денис Аникин
© Foto / Благотворительный фонд Ашана Милана Гогусания
Милана Гогусания  - Sputnik Абхазия
2/2
Милана Гогусания
1/2
Денис Аникин
2/2
Милана Гогусания
Денису и Милане уже провели операции на одну ногу, но из-за сложности заболевания, одной операцией обойтись нельзя. В январе 2022 года необходимы аналогичные ортопедические операции и на второй ноге.
"Наших подопечных уже ожидают в клинике "Субр Аствацамайр", где была проведена первая операция. Благодаря данным операциям и послеоперационным курсам реабилитаций, ребята смогут увереннее ходить, не чувствуя боли", – говорится в сообщении "Ашана".
На проведение двух операций, на приобретение ортезов и послеоперационную реабилитацию необходимо собрать 467 тысяч рублей.
О способах оказания помощи ребенку можно узнать на официальном сайте фонда "Ашана".
Лента новостей
0