Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новые классы и лаборатории появились в Сухумском колледже после ремонта

© Sputnik / Томас ТхайцукСухумский индустриальный колледж
Сухумский индустриальный колледж  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Ремонтные работы в Сухумском государственном индустриальном колледже начались в феврале 2019 года. Восстановление проводилось в рамках совместной программы Евросоюза и программы развития ООН по улучшению среднего профессионального образования.
СУХУМ, 19 дек – Sputnik. После ремонта в Сухумском государственном индустриальном колледже появились лаборатория электротехники, автолаборатория, компьютерный класс и класс профориентации, рассказала в интервью радио Sputnik директор колледжа Светлана Габлия.
По ее словам, был полностью отремонтирован первый этаж, где появилось шесть аудиторий и новые языковые классы. Все помещения оборудованы необходимой техникой и инвентарем, подчеркнула директор.

"Полностью были обновлены пол, потолок, стены, нам сделали теплый пол, на первом и втором этаже поменяли окна, поставили решетки, самое главное – поменяли часть крыши, в коридорах поменяли кафель, отремонтировали лестницу, перила", – рассказала Габлия.

Она добавила, что летом 2022 года планируется начать ремонтные работы во втором крыле здания, где в первую очередь необходимо менять крышу.
В Сухумском государственном индустриальному колледже обучаются 326 студентов. В колледже представлены такие специальности, как техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, радиосвязь, радиовещание и телевидение, гостиничный сервис, банковское дело, экономика и бухгалтерский учет, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, электрооборудование предприятии и гражданских зданий.
Лента новостей
0