Путин объяснил причину давления Запада на Россию

© AFP 2023 / Dimitar Dilkoff Вид на Красную площадь во время снегопада
Вид на Красную площадь во время снегопада - Sputnik Абхазия, 1920, 23.12.2021
Подписаться
СУХУМ, 23 дек – Sputnik. Западу Россия кажется слишком большой, только этим можно объяснить постоянное давление на страну, заявил президент Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.
"В 1991 году мы сами себя разделили на 12, по-моему, частей, но такое впечатление, что нашим партнерам этого мало: слишком большая Россия, по их мнению, на сегодня, потому что сами европейские страны превратились в малые государства… Мне кажется, только этим можно объяснить такое постоянное давление", – сказал Путин.
Флаг СССР на Красной площади в день 1 Мая - Sputnik Абхазия, 1920, 23.12.2021
Путин подвел окончательную черту под гибелью СССР
Президент рассказал, как ФСБ работала с двойной агентурой, которая докладывала о попытках развала России.
По его словам, на российских объектах ядерного оружейного комплекса сидели представители американских служб, ходили туда на работу, в правительстве РФ работали многочисленные советники, в том числе кадровые сотрудники ЦРУ.
"Ну, чего вам еще больше-то надо было? Зачем надо было поддерживать террористов на Северном Кавказе и использовать террористические явно организации для попыток развала РФ? Ну, это же делали, и я, как бывший директор ФСБ, это знаю наверняка. Мы работали с двойной агентурой, они нам докладывали, какие задачи перед ними ставили западные спецслужбы. Но зачем это надо было делать? Наоборот, надо было относиться к России как к возможному союзнику, укреплять его. Нет, все наоборот, попытка дальнейшего развала", - заявил Путин в ходе большой пресс-конференции.
Лента новостей
0